SINGLE POST

Résultats du premier tournoi

June 25, 2016

 

 

 

Tournoi de Sin Moo Hapkido du 25 juin 2016

 

Pupilles : 7 – 8 ans

 

Chutes :

1er : Rafael PIGATO 5 points

2ème : Jao NGUYEN THE 3 points

3ème : Lothaire BAUDOT-PRECUEUR 1 points

2ème : Tristan NICOLAS 3 points

3ème : Adam 1 points

 

Technique :

 

Coups de pieds :

1ère : Lina ROUX 5 points

1er : Lothaire BAUDOT-PRECUEUR 5 points

2ème : Jao NGUYEN THE 3 points

3ème : Tristan NICOLAS 1 points

3ème : Eloane BERTIN-PREVOT 1 points

 

Armes :

1er : Jao NGUYEN THE 5 points

2ème : Eloane BERTIN-PREVOT 3 points

3ème : Lina ROUX 1 points

3ème : Adam 1 points

 

Total :

1er Jao NGUYEN THE 11 points

2ème Lothaire et Lina ROUX 6 points

3ème Rafael PIGATO 5 points

 

Benjamins 9 – 10 ans

 

Chutes :

1er : Gabriel ROY MEDERLE 6 points

2ème : Kéo NGUYEN THE 5 points

3ème : Paul OLIVIER 3 points

3ème : Darnel DUPONT 3 points

 

Coups de pieds :

1er : Kéo NGUYEN THE 10 points

2ème : Simon DANGwEVILLE 6 points

3ème : Salman BAKALLA 2 points

 

Technique :

1er : Alexandra SAUVAGE 10 points

2ème : Kéo NGUYEN THE 6 points

3ème : Arthur HADEF 2 points

3ème : Ethan BERTIN-PREVOT 2 points

 

Armes :

1er : Salman BAKALLA 10 points

2ème : Kéo NGUYEN THE 6 points

3ème : Gabriel ROY MEDERLE 2 points

3ème : Arthur HADEF 2 points

 

Total :

1er : Kéo NGUYEN THE 27 points

2ème : Salman BAKALLA 12 points

3ème : Alexandra SAUVAGE 10 points

 

Minimes 11 – 12 ans

 

Chutes :

1er : Néo TACCHI 6 points

2ème : Germain PASQUES 5 points

3ème : Foucauld GRANDPIERRE 3 points

3ème : Tom 3 points

 

Coups de pieds :

1er : Maelis NGUYEN THE 10 points

2ème : Noyan 6 points

3ème : Néo TACCHI 2 points

 

Technique :

1er : Néo TACCHI 10 points

2ème : Germain PASQUES 6 points

3ème : Foucauld GRANDPIERRE 2 points

3ème : Alix MICHELS 2 points

 

Armes :

1er : Néo TACCHI 10 points

2ème : Foucauld GRANDPIERRE 6 points

3ème : Alix MICHELS 2 points

3ème : Germain PASQUES 2 points

 

Total : 

1er : Néo TACCHI 28 points

2ème : Germain PASQUES 13 points

3ème : Foucauld GRANDPIERRE 11 points

 

Senior

 

Chutes :

1er : Hugues STEINER 10 points

2ème : Matteo TACCHI 6 points

3ème : Daniel DELIMAN 2 points

 

Coups de pieds :

1er : Hugues STEINER 10 points

2ème : Daniel DELIMAN 6 points

3ème : Matteo TACCHI 2 points

3ème : Damian GRZANKOWSKI 2 points

 

Technique :

1er : Hugues STEINER 10 points

2ème : Daniel DELIMAN 6 points

3ème : Matteo TACCHI 2 points

3ème : Damian GRZANKOWSKI 2 points

 

Armes :

1er : Matteo TACCHI 10 points

2ème : Daniel DELIMAN 6 points

3ème : Hugues STEINER 2 points

3ème : Damian GRZANKOWSKI 2 points

 

Total : 

1er : Hugues STEINER 32 points

2ème : Matteo TACCHI 20 points

2ème : Daniel DELIMAN 20 points

3ème : Damian GRZANKOWSKI6 points

Please reload

​© 2019 Sin Moo Hapkido et Jeong Hak Kwan

Marques Déposées à l'INPI par Nicolas TACCHI